11:42
Шьём балетки своими руками

Всем известно о том, как же быстро рвутся и «выходят из строя» балетки. И мне как и многим родителям и ребятам – это очень знакомо! До сих пор у меня перед глазами стоит картина, когда вместо того, чтобы отдыхать на перемене. Мы всем курсом дружно, перед классикой, зашивали дырки на балетках в раздевалке. Иногда зашить их было уже не реально, потому, что балетки состояли уже просто из одних ниток, поэтому умудрялись нашивать свежую ткань на носок. Ну, а особо продвинутые, вернее продвинутыми были их мамы, просто оставляли от старых балеток лишь подошву, а тканевый верх кроили и пришивали новый!

И сегодня, вспомнив эту историю и перешерстив Интернет, я нашла ответ на вопрос, как сшить балетки своими руками. Сейчас, конечно, можно все купить. И балетки есть разные и белые, и черные, и из ткани, и из кожи. Но может быть кому-то и пригодится идея.

Пошаговых фото и описания, правда нет, но есть выкройка, а по ней, в принципе и так все понятно, если Вы когда-либо и что-то шили. Прежде, чем продолжить оговорюсь, что ткань лучше всего брать стрейч.

А теперь к главному вопросу: «Так, Как же сшить балетки своими руками?». Берем выкройку и помещаем ее на бумагу, чтобы не ошибиться с размером. Можно замерить размер по готовым балеткам или по ноге ребенка. Выкройку даю в максимальном размере не уменьшаю картинку, чтобы было все понятно.

Для подошвы лучше взять не ткань, а какой-нибудь более подходящий материал, например кожу. Иначе подошва балеток будет скользкой. А это для занятий недопустимо!
В итоге, используя данную выкройку Вы получите вот такие симпатичные балетки.

Для ребенка такие балетки очень даже симпатичные!
Удачи!

Материал подготовила преподаватель коллектива эстрадно-спортивного танца "Эридан" - Сверчкова Светлана Николаевна.

Категория: Педагогические секреты | Просмотров: 2349 | Добавил: Katringus