18:19
Преимущества личностно-ориентированных технологий в области музыкальной деятельности
Преимущества личностно-ориентированных технологий в области музыкальной деятельности
Педагог дополнительного образования
Саркисян Софья Владимировна
Преимущества личностно-ориентированных технологий
В центре внимания личностно-ориентированных технологий – уникальная личность растущего человека, которая стремится к максимальной реализации своих возможностей, открыта для восприятия нового опыта, способна на осознанный и ответственный выбор в разнообразных жизненных ситуациях. Индивидуальный подход как признание ценности индивидуального развития, динамики субъективного опыта каждого ребенка и подростка и, соответственно, обеспечение его через разнообразие и вариативность образовательных услуг.
Личность – общественная сущность человека, совокупность его социальных качеств и свойств, которые он вырабатывает у себя пожизненно.
Развитие – направленное, закономерное изменение; в результате развития возникает новое качество.
Индивидуальность – неповторимое своеобразие какого-либо явления, человека; противоположность общего, типичного.

Деятельность - процесс активного взаимодействия субъекта с объектом, во время которого субъект удовлетворяет какие-либо свои потребности, достигает цели. Деятельностью можно назвать любую активность человека или организации, которой придаётся некоторый смысл.
Творчество – это процесс, в результате которого может быть создан продукт. Творчество идет от самого человека, изнутри и является выражением всего нашего существования. 
Успешность - в понятии « успех» фиксируются, скорее, объективные достижения в конкретной деятельности и в жизни в целом, а понятие «успешность» отражает субъективное переживание и условия достижения успеха. При этом в качестве условий достижения успеха для большинства испытуемых выступают личностные, а не внешние ресурсы....Продолжение тут. 
Категория: Научно-методическая деятельность | Просмотров: 241 | Добавил: Katringus